Pubblicato:
Aggiornato:
Sino al 31 agosto
Da oggi, venerdì 8 luglio, su iniziativa di tutti i Comuni da Santa Margherita Ligure a Sestri Levante, Amt fa correre la linea 999, attiva sino al 31 agosto.
Il percorso seguito va da piazza Matteotti a Sestri Levante, dove la prima partenza è alle 18:30, al Covo di Nord-Est a Santa Margherita Ligure, con fermate alle stazioni ferroviarie di Cavi, Lavagna e Chiavari e poi ancora lungo l’Aurelia a Zoagli, Rapallo, San Michele di Pagana. Per il percorso inverso, il primo bus parte alle 18:45 dal Covo di Nord-Est. Il servizio è a cadenza, ogni 2 ore. Ultima partenza da Sestri Levante a mezzanotte e mezza, e da Santa Margherita Ligure alla 1:15.